23 июня на полигоне Кольцово прошли очередные экстремальные забеги с препятствиями в рамках федерального проекта «Гонка героев». На этот раз соревнования собрали около трёх тысяч участников.

Гонка прошла в четырех категориях: индивидуальный мужской забег, индивидуальный женский забег, команда из 5-х человек и парный забег. Кроме этого, состоялся традиционный командный забег для новичков, масс-старт для любителей и детский забег, который стал новинкой этого года.

В этот раз героев ждала 9-километровая трасса с 40 испытаниями. Участники и гости получили массу впечатлений, как от самих соревнований, так и от большой развлекательной программы, а также разнообразной и яркой программы в фан-зоне.

Так, на открытии «Гонки героев» курсанты-разведчики Новосибирского военного училища продемонстрировали участникам и гостям навыки ведения рукопашного боя с применением оружия. Также военнослужащие показали вальс боевых машин пехоты, во время которого водители-механики синхронно выполнили все маневры.

Победителем в индивидуальном зачете чемпионата стал Роман Заколодкин, посвятивший свою победу своему тренеру Леониду Кудрявцеву. Вторым финишировал Андрей Смолянин, третьим — Александр Шевалдин. Лучшее время среди женщин показала Екатерина Бердюгина. Второй оказалась Алиса Кушнарева, третьей — Ирина Подолякина. Самым юным героем и участником детской гонки стал Гриша Нагаев , который прямо на трассе встретил свой третий день рождения!

Добавим, что 7 июля «Гонка Героев» будет ждать участников в Туле и Владивостоке. Призеры чемпионатов выходят в суперфинал «Гонки Героев», который пройдет 15 сентября в Сорочанах, а также получают возможность представить нашу страну на чемпионате мира, который состоится в Лондоне в октябре этого года.

0 комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous reading
Фестиваль «Герои мирового рока» в Новокузнецке
Next reading
Большой фестиваль футбола в Новосибирске